Леонов Александр

Визит Санду в Украину: что обсудят лидеры двух стран

Эксперт считает, что смена власти в Молдове может дать толчок новому этапу двусторонних отношений и проблемы, которые накопились за последние годы, могут быть решены в рамках взаимовыгодных экономических проектов.

Байден против Трампа: чего ждать от новой Администрации США

По сравнению с 2016 годом, украинские политики воздерживаются от прямой поддержки одного из кандидатов, но Киев рассчитывает на двухпартийной поддержку со стороны США при любой Администрации, считает эксперт.

Протесты в Кыргызстане: как демонстрации повлияют на ситуацию в регионе

Россия не сможет использовать эти демонстрации в своих интересах из-за сильного влияния Китая в регионе, считает эксперт.

Обострение в Карабахе: какую позицию должна занять Украина

Украина, занимая определенную позицию в отношении обострения, должна помнить о своем стратегическом партнерстве с Азербайджаном и совместном участии в формате ГУАМ, считает эксперт.

Переговоры в Нормандском формате: на каких условиях возможна встреча лидеров

Встреча четырех лидеров произойдет, если Украина пойдет на уступки, которые требует Россия, считает эксперт.

Обновление Соглашения об ассоциации: нужно ли менять договор с ЕС

Украинская сторона должна представить со своей стороны определенные достижения в выполнении соглашения одновременно с тем, как заявлять о необходимости ее менять, считает эксперт.

Деоккупация Крыма: что нужно для реализации стратегии

Для реализации любой стратегии необходима единая позиция по критическим вопросам, а высказывания собственных позиций, которые противоречат государственной позиции, недопустимы, считает эксперт.

Соглашения с СНГ: остаются ли у Украины обязательства перед организацией

Необходимо проанализировать договорную базу, которая предусматривает определенное сотрудничество Украины и России, считает эксперт.

Выборы в Беларуси: какие сценарии опасны для Украины

После выборов в Беларуси серьезные изменения в отношениях Киева и Минска не состоятся, даже если сменится руководство страны, считает эксперт.

Люблинский треугольник: чем полезен для Украины новый политический союз

Новый формат сотрудничества Украины со странами ЕС свидетельствует, что страны-участницы платформы имеют общие интересы и являются союзниками.