Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Контролируя выезд работников за границу, украинская власть нарушает Конституцию, считает эксперт.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о продлении карантина в Украине до 11 мая 2020 года.
28 нардепов подали к антиколомойскому законопроекту 16 381 поправку. Это рекордное количество. Больше всех внес внефракционный нардеп Антон Поляков.
Мэр Киева Виталий Кличко допускает, что в случае ухудшения эпидемической ситуации в Киеве могут запретить движение частного транспорта.
С 12 марта в Украине ввели карантин, который предварительно должен закончиться 3 апреля. Однако власти не исключают, что карантинные меры будут продлены.
Верховная рада Украины по состоянию на среду, 19 февраля, рассмотрела 649 правок ко второму чтению законопроекта о рынке земли. Всего в документе 4018 правок.
Андрей Богдан был официально уволен с должности руководителя Офиса президента во вторник, 11 февраля.
Во вторник, 11 февраля, президент Украины Владимир Зеленский назначил руководителем своего Офиса Андрея Ермака, уволив перед этим Андрея Богдана.
В Офисе президента начались собеседования с кандидатами на должности министров и вице-премьеров, которые должны войти в правительство.
Глава Минэкономики Тимофей Милованов считает, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства может быть разделено лишь после завершения реформы рынка земли.
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
О трансформации Украины за 4 года полномасштабной войны — усиление армии, демографические сдвиги, смену общественных настроений и доверия, а также ключевые вызовы мобилизации, управления и информационной безопасности.
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Охлаждение в отношениях США и Европы, более жесткая риторика Китая в Азии и рост европейской субъектности, в центре которой все четче оказывается Украина как элемент архитектуры безопасности
Размещение ядерного оружия россии на территории Беларуси ударит только по Минску, для Украины и НАТО совершенно ничего не изменится
Несмотря на то, что резолюция не обязательна к исполнению, с политической точки зрения – это очень важный шаг
Беларусь теперь становится возможной мишенью ответного ядерного удара НАТО, если путин решит пойти ва-банк и начать ядерную войну
Децентрализация теплового снабжения позволит избежать ситуации, при котором вывод из строя ТЭЦ оставляет без отопления целый город
Может возникнуть вопрос, что делать с аннексированными территориями и это может стать формальным поводом для попытки отказать Украине
Юридических последствий от ордера МУС ожидать не стоит, а вот российская пропаганда обязательно использует этот инфоповод