Юрчишин Ярослав

Transparency International: при наличии у адвокатов Насирова фактов, которые могли развалить дело, это уже давно сделали бы

Директор Transparency International прокомментировал ситуацию вокруг судебного процесса по делу Романа Насирова.

Без суда и следствия: какие риски несет «безвизовый» закон о спецконфискации?

Исполнительный директор Transparency International Украина прокомментировал оба законопроекта о спецконфискации, которые, согласно заявлению ЕС, не соответствуют международным нормам.

Нельзя протаскивать закон о спецконфискации ценой срыва безвизового режима

Исполнительный директор Transparency International Украина проанализировал тот факт, что в ЕС раскритиковали закон о спецконфискации, в то время как «Народный фронт» требует немедленно его принять.

Почему Луценко не собирается увольнять «команду Шокина» из ГПУ?

Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что так называемая «команда Шокина» продолжит свою работу в ГПУ.

На что рассчитывает РФ, задерживая Веру Савченко? Эксперт

Эксперт прокомментировал заявление МИД Украины о том, что Веру Савченко задержали в России, и предположил, как и когда решится инцидент.

Эксперт: ГПУ сама доказывает, что дело против Касько – политический заказ

Эксперт проанализировал информацию о том, что ГПУ намерена просить об аресте Виталия Касько.

Эксперт: освобождение Лозинского – это обратное действие «закона Савченко»

Эксперт проанализировал ситуацию с освобождением экс-нардепа Лозинского, который был осужден за убийство на 10 лет, и объяснил, из-за какого пробела в «законе Савченко» это стало возможным.

Как эксперты оценили назначение нового главы НАПК?

Эксперт прокомментировал решение о назначении главой Национального агентства по предотвращению коррупции Натальи Корчак.

Арест Медведчука останется на уровне информационной кампании – эксперт

Политолог проанализировал информацию о том, что МВД поддержало идею ареста Виктора Медведчука, а «НФ» хочет организовать всеукраинскую кампанию против него.

Эксперт: назначение Мельничука вместо Шандры – это перетасовка карт в колоде «БПП»

Эксперт поделился соображениями относительно решения Порошенко назначить Максима Мельничука председателем Киевской областной администрации.