Цыбулько Владимир

Читать об авторе
Законопроект об ОРДЛО: изменится ли статус-кво оккупированных территорий

Власть не решится кардинально менять статус оккупированных территорий, однако гуманитарные вопросы должны быть доработаны, считает эксперт.

Усиление карантина: эксперт объяснил, чем грозит локдаун

В правительстве опасаются последствий карантина и очередной волны неповиновения со стороны местных властей, поэтому показатели заболеваемости могут быть занижены, чтобы избежать локдауна, считает эксперт.

Путешествия по Украине: какие направления будут доступны во время эпидемии COVID-19

Украинцы, которые смогут себе позволить поездки, будут путешествовать на автомобиле и преимущественно на недалекие расстояния, считает эксперт.

Растаможивание «евроблях»: почему проблема опять обострилась

Проблема «евроблях» будет обостряться, потому что сейчас в бюджете наблюдается значительный дефицит и отсрочку на год могут отменить, считает эксперт.

Эпидемия COVID-19: изменилось ли отношение украинцев к вакцинации

Вакцинация от гриппа среди украинцев не будет пользоваться популярностью даже в условиях пандемії COVID-19, считает эксперт.

Местные выборы: будут ли кандидаты оспаривать результаты в судах

Проведение второго тура не будет отсрочено, поскольку оснований оспаривать результаты первого в судах практически нет, считает эксперт.

Эпидемия COVID-19: как изменится отношение украинцев к здоровому образу жизни

Эпидемия коронавируса не изменит отношение украинцев к привычкам здорового образа жизни по экономическим причинам, считает эксперт.

Выборы и COVID-19: как эпидемия скажется на явке и результатах

Политические партии манипулируют темой коронавируса, но явка будет ниже, чем обычно, и результаты могут распределиться неожиданно, считает эксперт.

Вторая волна коронавируса: выдержит ли медицинская система очередные антирекорды

Для предупреждения полного локдауна надо разрабатывать альтернативные сценарии, однако следует учитывать и возможные манипуляции данными и психологическое истощение населения, считает эксперт.

Пожары в Луганской области: какие причины могли привести к трагедии

Возникновению пожаров на Луганщине способствовали обстрелы с неподконтрольной территории и расследование должно это учесть, считает эксперт.