На 23 января планируется всеукраинская предупредительная забастовка

Читати українською

23 января 2014 года в Украине запланировано провести всеукраинскую предупредительную забастовку.

Об этом заявил на пресс-конференции в «Обозревателе» председатель всеукраинского стачкома, член фракции «УДАР» Сергей Каплин.

«Сегодня ориентировочно в 21:00 состоится заседание забастовочного комитета и будет решено, когда и как проводить забастовку. Предупредительная забастовка запланирована на 23 января» , - заявил Каплин.

По словам Каплина, мировая практика показывает, что существует около 50 механизмов забастовки.

Прежде всего, сообщил Каплин, будет выпускаться многотиражный информационный забастовочный бюллетень, будет проведено массовое структурирование стачкомов, а также будет разработана действенная стачечная сеть.

«Я лично буду ездить по стране и общаться с людьми на заводах, на проходных», - заявил он.

Каплин рассказал, что после избрания его председателем забастовочного комитета, за ним уже двое суток следят два автомобиля.

«Я не сторонник агрессивных действий, но написал заявление на получение оружия», - заключил депутат фракции УДАР.

В то же время, по информации депутата, в случае, если предупредительные забастовки не принесут результатов, 25 февраля начнется бессрочная забастовка.

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко 11 декабря 2013 выразил возмущение попыткой второй раз разогнать Евромайдан и заявил, что отныне никаких компромиссов с властью быть не может. По его словам, сейчас вопрос номер один - однозначно отставка Виктора Януковича.

Также, 10 января 2014 Кличко заявил, что весной он представит альтернативное оппозиционное правительство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: