Возле Бахмутки боевики обстреляли украинских военных из танка

Читати українською

В ночь на понедельник боевая обстановка на Луганщине значительно усложнилась, в нескольких точках произошли боевые столкновения, а также перестрелки из автоматического оружия и обстрелы с применением танков.

Об этом говорится в сообщении Луганской ОГА в Facebook, передает «Слово и Дело».

В частности, начиная с двух часов ночи и до 5:30 утра, со стороны оккупированного российскими регулярными войсками села Жолобок, боевики периодически обстреливали 29-й блокпост украинских силовиков.

По военных ЗСУ стреляли в том числе из танка, информации о раненых или погибших не поступало.

Также состоялся бой между украинскими силовиками и террористами «ЛНР» на окраине Трехизбенки. После 20:00 ДРГ боевиков приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец (по руслу которого проходит линия разграничения) и открыла огонь по нашим позициям.

Бой с небольшими перерывами длился более двух часов, в его ходе было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После полуночи боевики ушли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен.

Кроме того, российско-террористические войска неоднократно обстреливали из автоматического оружия опорные пункты украинских военных в Троицком (Попаснянский район). Последний обстрел был сегодня в 4 утра, раненых или погибших нет.

«В остальных населенных пунктах на линии разграничения огня было тихо. Впервые за длительный период времени ночью не зафиксировано боевых действий в Крымском вблизи Бахмутки. Последние перестрелки там произошли вчера около 8 вечера», – сообщили в ЛОГА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: