Захарченко планирует захватить все города, где проходил «референдум»

Читати українською

Лидер боевиков Александр Захарченко планирует продолжить захват населенных пунктов Донбасса, где проводился так называемый «референдум».

Об этом он заявил на пресс-конференции в Дебальцево, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Украинскую правду».

«Мы должны занять все наши города, где проходил референдум, а дальше уже политически сотрудничать (с Украиной), как равные партнеры», – заявил Захарченко.

Захарченко также добавил, что недоволен законопроектом об особом статусе Донбасса.

В свою очередь, Петр Порошенко заявил, что местные выборы на Донбассе будут проходить исключительно по украинскому законодательству. Он также добавил, что Киев будет иметь дело только с легитимно избранными по украинскому законодательству представителями Донецка и Луганска.

«Позиция украинской стороны такова, что мы будем иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны легитимно, по украинскому законодательству, в процессе, который будет четко соответствовать международным стандартам, в том числе стандартам БДИПЧ / ОБСЕ, на выборах, которые будут признаны всем миром»,  заявил Порошенко.

Напомним, так называемый «референдум» о самоопределении в Донецкой и Луганской областях состоялось 11 мая 2014 года. Он не был признан ни одной страной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: