Почти 13 млн выплатит Минобороны военным за подбитую вражескую технику

Читати українською

За уничтоженную или захваченную военную технику врага и успешное выполнение боевых задач Министерством обороны предусмотрена выплата вознаграждений военнослужащим на сумму почти 13 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, передает «Слово и Дело».

«Первым вознаграждение, а именно 85 тыс. 200 гривен, уже выплачено военнослужащим 128 бригады за уничтоженные две боевые бронемашины», – говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 11 марта выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму почти 1,5 млн гривен. В частности, вознаграждение за успешное выполнение боевой задачи, в ближайшее время получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВС Украины. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55 бригады и другие.

Всего на рассмотрение в штаб АТО уже поступили документы на выплату денежных вознаграждений за уничтоженные 210 единиц боевой вражеской военной техники, в том числе за 29 уничтоженных и 1 захваченный танк, за успешно выполненные почти сотни боевых задач. В Минобороны также пообещали, что до конца марта все документы будут рассмотрены и после получения подтверждения будут изданы приказы штаба АТО на выплату соответствующих вознаграждений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: