Крымские «власти» уже национализируют имущество Порошенко

Читати українською

В Севастополе национализировали завод Президента Украины Петра Порошенко «Севморзавод».

Такое решение было принято на заседании самопровозглашенного правительства Севастополя, сообщается на официальном сайте, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Вести».

Аргументацией для таких действий называют стратегическую важность завода и нецелесообразность его нахождения в частных руках.

«Все имущество, которое находилось в Севастополе, – оно и было севастопольским, государственным. Завтра начнется инвентаризация всего имущества. С понедельника начнет регистрацию предприятие  уже государственное унитарное «Севморзавод». Я уже оповестил соответствующие структуры, и будем делать все, чтобы этот «Севморзавод» возродить. Сегодня нужно просто зайти туда и понять, что там творится – какие договорные отношения, кому что в аренду сдавалось, чье имущество, что разворовано, что нет. Что вообще там можно делать. Мы до этого инвентаризацию не проводили, но обстановку в общем-то знаем», – сказал так называемый губернатор города  Сергей Меняйло.

Напомним, ранее самопровозглашенный парламент оккупированного Крыма принял решение национализировать имущество Игоря Коломойского в Крыму. В частности, речь идет о 65 гектарах земли олигарха.

Кроме того, 27 февраля самопровозглашенный Госсовет Крыма национализировал имущество Ялтинской киностудии, украинского оператора мобильной связи «Киевстар» и телекоммуникационной группы Vega, ПАО «Крымжелезобетон», который связывают с экс-нардепом Андреем Сенченко (Симферополь), ПАО «Бухта Двуякорная» (Феодосия), ООО «Керченский морской порт «Камыш-Бурун», а также ЗАО «Аэробуд» (Ялта).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: