Саакашвили отвел украинской власти 4-6 месяцев на реформы

Читати українською

Если в Украине ничего не изменится, все старания новой власти сойдут на нет уже через 4-6 месяцев.

Такое убеждение высказал бывший президент Грузии и один из вероятных кандидатов на должность главы Национального антикоррупционного бюро Михаил Саакашвили, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Новое Время».

«У Украины очень мало времени. Нет его у вас. Все уже, дошли «до ручки». Я даже не говорю о том, что у Путина цели очень четкие: наступать все дальше, развалить фронт, «трясти» Киев через экономические рычаги, а затем послать военные группировки, сделать дестабилизацию, а может и переворот. Все это четко расписано», – заявил Саакашвили во время встречи с представителями украинского бизнеса, уточнив, что речь идет о перспективе ближайших 4-6 месяцев.

Также он пояснил позицию своих соотечественников, сменивших гражданство ради работы в украинском правительстве: грузинские «легионеры» в Украине ненадолго. Они, по словам Саакашвили, уедут максимум через полтора года, поэтому за это время в нашей стране должны быть внедрены структурные изменения.

Кроме того, экс-президент Грузии несколько прояснил свою позицию относительно его работы в Украине, в частности – в Национальном антикоррупционном бюро. «Я грузинский политик, но на время борьбы с коррупцией в Украине я готов не заниматься ни грузинской политикой, ни, тем более, украинский. Это аполитичный вопрос, это вопрос выживания вашей страны... Важно, чтобы Антикоррупционное бюро получило возможность работать, чтобы не было искусственных ограничений и политических заказов, чтобы оно было удалено от всяких политических интересов и действительно работало на страну».

Напомним, 9 февраля народный депутат Сергей Лещенко отметил, что до сих пор не ясно, будет ли принимать участие в конкурсе на должность главы Национального антикоррупционного бюро Михаил Саакашвили, ведь для этого ему придется отказаться от гражданства Грузии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: