Обстрел в Мариуполе: экстренное заседание СНБО (онлайн трансляция)

Читати українською

Президент Украины Петр Порошенко проведет заседание в связи с обстрелами Мариуполя и обострением ситуации на Донбассе. Начало – в 11.00, сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на «Украинскую правду».

«В воскресенье, 25 января, в 11:00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Петра Порошенко», - передает пресс-служба главы государства.

Как известно, состоянием на 12.00 заседание не началось. Спустя некоторое время, Совет национальной безопасности и обороны Украины начал заседание под руководством Президента.

Кроме этого, пресс-служба СНБО сообщила, что секретарь СНБО Александр Турчинов отложил визит в Польшу, который должен был состояться 26-27 января.

«В связи с трагедией, произошедшей в Мариуполе, и с обострением ситуации, связанной с попытками российско-террористических группировок осуществить наступательную операцию на востоке нашей страны, визит в Польшу, который должен был состояться 26-27 января, отменен», – сказано в сообщении.

Читайте также: Штурм Мариуполя фото, видео (обновляется)

Напомним, утром 24 января боевики обстреляли Мариуполь, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный. В СНБО заявляют, что обстрел был из «Градов».

По последним данным, погибло 30 человек, среди которых двое детей. Еще около 97 – ранены. Среди них в тяжелом состоянии пятеро детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: