Путин хочет отправить Медведева в отставку – эксперт

Читати українською

Причиной для увольнения Медведева с должности может послужить экономический кризис в России.

Об этом рассказал экс-министр финансов РФ и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин на форуме, передает «Слово и Дело», ссылаясь на РБК.

«В России вскоре могут отправить в отставку правительство премьера Дмитрия Медведева. Конечно, «добро» на это должен дать президент Владимир Путин. Но оснований для увольнения хватает, в первую очередь - неудовлетворительные экономические показатели», - рассказал Кудрин.

Также Кудрин уверил, что он в премьерское кресло не хочет.

Экс-министр финансов сказал, что российский рубль в ближайшее время и возможно даже годы не улучшит свои показатели, И в то же время заявил, что судьба страны зависит далеко не от войны и того, что происходит сейчас «в окопах», а в первую очередь от экономических показателей. При этом, Кудрин считает, что кризис в РФ возник из-за Украины и западных санкций.

Читайте также: Порошенко с Байденом планируют новое правительство еще быстрее, чем Яценюк

Отметим, накануне, 21 ноября, вице-президент США Джозеф Байден на встрече с премьер-министром Латвии Лаймдота Страуюма предложил усилить санкции против России, если та «сохранит прежний курс» относительно ситуации в Украине. Пока что боевики продолжают обстрелы украинских позиций и усиливают их, а ЕС в свою очередь ищет новые варианты санкций для РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: