ЦИК не озвучила в обещанный срок предварительных результатов выборов

Читати українською

Несмотря на обещание председателя ЦИКа Михаила Охендовского, Центральная избирательная комиссия до сих пор не предоставила предварительные данные о результатах голосования на внеочередных парламентских выборах.

Данное обещание глава ЦИК дал 25 октября во время встречи с делегацией наблюдателей от Европейского Парламента, пишет «Слово и Дело».

«Полные предварительные результаты выборов по итогам голосования, Комиссия надеется получить ориентировочно в среду, 29 октября вечером, или в четверг, 30 октября утром», - заверил Охендовский.

Однако по состоянию на утро 31 октября Центральная избирательная комиссия обработала только 99,73% протоколов участковых избирательных комиссий по подсчету голосов на внеочередных парламентских выборах.

Таким образом данное обещание председателя ЦИКа Михаила Охендовского получило статус «не выполнено».

Согласно последним данным, партия «Народный фронт» лидирует с результатом 22,16% голосов, на втором месте «Блок Петра Порошенко» - 21,83%. Третье место с результатом 10,98% голосов удерживает партия львовского городского головы Андрея Садового «Самопомич».

«Оппозиционному блоку» избиратели отдали 9,40%. За Радикальную партию Олега Ляшко проголосовали 7,45% украинцев, а за «Батькивщину» Юлии Тимошенко — 5,68%.

Все другие партии получили менее 5 процентов голосов избирателей и пока что не проходят в Верховную Раду.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: