Экс-регионал Москаленко также прошел детектор политической ответственности

Читати українською

О выполнении свыше 35% собственных обещаний отчитался перед своими избирателями народный депутат ВРУ VII созыва и кандидат в народные депутаты на досрочных парламентских выборах 2014 года Ярослав Москаленко.

В частности, в ходе анализа отчета народного депутата, который был предоставлен им специалистам системы народного контроля «Слово и Дело», по итогам работы в Верховной Раде Украины VII созыва парламентарий имеет 27 выполненных и 20 невыполненных обещаний.

Среди последних, стоит отметить такие обещания Москаленко как: построить детские садики в таких селах собственного округа как Новые Петровцы, Козаровичи, Синяк, Нижняя Дубечня (в госбюджете на 2014 год предусмотрено финансирование строительства лишь одного детского садика в селе Новые Петровцы); способствовать обеспечению населения региона качественной питьевой водой (в течение двух лет была открыта лишь одна новая скважина в с.Катюжанка); обеспечить строительство кольцевых дорог вокруг пгт. Дымер и пгт. Бородянка (состоянием на сентябрь 2014 года была построена лишь часть дороги в районе пгт. Дымер).

Вместе с этим, следует подчеркнуть и значительную часть выполненных обещаний Москаленко. А именно, народный депутат сдержал собственное слово, когда обещал обеспечить учебные заведения новыми технологиями и условиями для обучения (по информации в отчете, при содействии народного депутата было закуплено 146 новых компьютеров и другой оргтехники для детсадов и школ).

Кроме того, при непосредственном содействии Москаленко были отремонтированы детские садики в с. Гавриливка, Катюжанка, а также сдано в эксплуатацию помещение для детского дома семейного типа в Иванково, о чем нардеп обещал, говоря об обеспечении государственной поддержки в вопросах приобретения жилья для детских домов семейного типа.

Общий же рейтинг эффективности Ярослава Москаленко по итогам работы в парламенте VII созыва составил 36%, а сам депутат вошел в список нардепов, которые отчитываются перед своими избирателями и народом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: