У Палицы из-под носа воруют топливо Курченко

Читати українською

Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица подозревает руководство Одесского НПЗ в воровстве топлива.

Сделать замеры количества горючего, которое осталось на хранении предприятия украинского миллиардера-беглеца Сергея Курченко Палице и правоохранителям не дает руководство завода, пожаловался губернатор Одесчины в эфире местного «7 канала», передает «Слово и Дело».

Всего на хранении в резервуарах завода должно оставаться 60 тыс. тонн горючего, на которое наложен арест. Проведение контрольных замеров Палица инициировал сразу после того как ему сообщили, что с НПЗ ночью вывозят топливо. Однако провести проверку помешали бюрократические процедуры и сопротивление руководства завода.

«Следователю милиции удалось зайти на завод только на 5-й день. Прокуратура не давала разрешения пойти перемерить, затем следователь прокуратуры пришел и сказал, что директор завода не пускает без санкции суда. Суд решение выдал. В решении вписано 27 фамилий людей, которые будут замерять горючее. Зашли на завод, где специалистам 8 часов проводили инструктаж по технике безопасности», – возмущается Палица. После этого, по его словам, поступило сообщение о заминировании завода.

Когда ревизорам все же удалось провести замеры, оказалось, что «нет калибровочных таблиц – есть измерения, какая высота, но никто не знает, сколько там содержится нефтепродуктов», – добавил губернатор Одесской области. Поэтому сейчас ни ему, ни милиции точно не известно количество топлива, хранящегося на предприятии.

Читайте также: Яценюк заставит переписать ценники на заправках

Напомним, в начале марта министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что государство наложило арест на топливо Одесского нефтеперерабатывающего завода на сумму 70 млн долл.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: