Нищук все еще хочет запретить российские сериалы

Читати українською

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что Министерство культуры Украины будет инициировать на законодательном уровне запрет пропагандистских российских сериалов.

Об этом сообщила пресс-служба Минкульта 20 октября, передает «Слово и Дело».

«Безусловно, досадным является тот факт, что такая важная законодательная инициатива сегодня не была поддержана депутатами. Впрочем, Министерство культуры Украины совместно с Государственным агентством Украины по вопросам кино, Госкомтелерадио и Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания будет продолжать работу в этом направлении», - заявил министр.

20 октября народные депутаты не поддержали включение в повестку дня законопроекта № 5036 «О внесении изменений в закон Украины «о телевидении и радиовещании «относительно защиты интересов государства».

«Конечно, этот законопроект ускорил и усовершенствовал бы эту работу, но мы будем ставить этот вопрос и в следующей Верховной Раде, которая рано или поздно к нему вернется. Пока у нас есть время, то вместе с комиссией продолжим работу в направлении лишения лицензий тех СМИ, которые несут в себе антигосударственную политику», - сказал Евгений Нищук.

Напомним, системой народного контроля «Слово и Дело» зафиксировано 7 обещаний министра культуры, 1 из которых - выполнено.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: