У Литвина не сложилось с открытием университета на округе

Читати українською

Народный депутат Украины и кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №65 (Житомирская область) на досрочных парламентских выборах 2014 года Владимир Литвин также отозвался на инициативу «Слова и Дела» и прошел Детектор политической ответственности.

С помощью системы народного контроля, Владимир Михайлович отчитался перед избирателями Житомирщины за выполнение собственных обещаний и депутатскую деятельность в целом, которой занимался на протяжении последних 2 лет в ВРУ VII созыва.

В частности, в своей предвыборной программе на парламентских выборах 2012 года Литвин обещал способствовать возобновлению сети медицинских учреждений на территории собственного округа и, как можно сделать вывод из отчета экс-спикера, — исправно этим занимался.

В течение последних двух лет при содействии экс-спикера были укомплектованы необходимым оборудованием амбулатории в с. Гульск, Красиловка, осуществлен капитальный ремонт амбулаторий в с. Кикова, Тупальци, Броницка Гута, ремонт ФАПов в с. Полияновка, Анета, приобретено медицинское оборудование для амбулатории в с. Таращанка и ряде других населенных пунктов округа.

Кроме этого, стоит отметить работу Литвина в исполнении собственных обещаний относительно развития дошкольных заведений и школ в 65-ом округе, подтверждающими фактами чего стало осуществление ремонтов, компьютеризация и установление стеклопакетов и дверей в ряде учебных заведений города Новоград-Волынска, Барановского, Емильчинского, Новоград-Волынского, Красноармейского районов Житомирской области; реализация в округе программ фонда «Будущее Полесья» и ряда других инициатив.

Вместе с тем, невзирая на значительный процент выполненных обещаний Литвина, есть у политика и список невыполненных. Среди них стоит отметить такие как: возрождение хмелеводства в округе (состоянием на 20 октября на персональной странице политика не зарегистрировано никаких подобных законопроектов), открытие филиала государственного университета в Новоград-Волынске (состоянием на 20 октября 2014 года в Новоград-Волынске нет филиалов государственных университетов, также на сайте ВРУ на персональной странице политика не зарегистрировано подобных законопроектов) и много других. 

С полным перечнем всех невыполненных обещаний Владимира Литвина вы имеете возможность ознакомиться здесь.

Напоследок заметим, что в личном письме адресованном системе народного контроля «Слово и Дело» Владимир Литвин отметил общественную важность и ценность реализации проекта «Детектор политической ответственности».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: