У России нет выигрышного сценария - военный эксперт

Читати українською

Михаил Притула, полковник запаса, экс-начальник Управления внутренней безопасности МВД Украины, военный эксперт, считает, что у России нет выигрышного сценария.

Такое мнение эксперт высказал «Слову и Делу», комментируя запланированную на сегодня встречу трехсторонней контактной группы в Минске.

«У России нет выигрышного сценария. Ее действия - это уже агония, Россия действует в стиле "надо что-то делать"», - утверждает Притула.

Эксперт также отмечает, что отправляя своих солдат в Украину, Путин «нарушает законы Российской Федерации» и с этой точки зрения «русский народ в определенной степени является нашим союзником».

Читайте также: В Донецке открыто квартируются российские военные - журналист

«Русские устроены таким образом, что они ментально, так сказать, завязаны на одного человека. Но как только они разочаровываются в этой личности, как только они осознают, что вожак вывел не туда, они срывают злость на вожака», - подчеркнул Притула.

Напомним, вчера президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что требует в украинской власти признания самопровозглашенных республик на востоке Украины суверенными государствами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: