Украинская армия полностью освободила Дебальцево

Читати українською

Благодаря успешно проведенной военной операции силами АТО был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области.

Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook, информирует «Слово и Дело».

«Напомним, что Дебальцево имеет большое стратегическое значение, поскольку является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы», – говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что после зачистки в Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения, которое, «панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины, бросили наемники».

На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Согласно сообщению, это позволило укрепить позиции сил антитеррористической операции и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка.

Как известно, вчера украинские военные начали освобождать Дебальцево, а также вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино.

Напомним, в ходе антитеррористической операции в боях по разным направлениям вокруг Лутугино в Луганской области погибли 23 добровольца батальона «Айдар».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: