Арсению Яценюку важно извлечь урок – эксперт

Читати українською

Об этом «Слову и Делу» сообщил известный политический эксперт Алексей Кошель.

По его мнению, Арсений Яценюк – политик, который сделал наиболее быструю и стремительную карьеру в Украине.

«До момента возможности его баллотирования на пост Президента государства он занимал практически все должности, которые только можно было занимать. Однако, если для всех кандидатов на пост главы государства в предыдущие годы этого было достаточно, то в новых геополитических и внутригосударственных условиях иметь свою «историю успеха» и зарекомендовать себя специалистом в различных областях недостаточно. Для нынешних избирателей важнее умение политика провести реформы и показать реальный результат», – говорит политолог.

По словам эксперта, эмоциональное заявление Арсения Петровича об уходе с должности премьер-министра было ошибкой, которая говорит о его неопытности.

«В свое время он допустил аналогичный промах, оставив должность председателя Верховной Рады, и потерял таким образом шанс серьезно сыграть на прошлых и позапрошлых президентских выборах. В этот раз он свою ошибку исправил», – подчеркивает Кошель.

Учитывая это, эксперт убежден, Арсению Яценюку важно вынести определенный урок из своего противостояния с парламентом.

«Исключительно благодаря компромиссному диалогу с парламентской коалицией Яценюк сможет достичь успеха на должности премьер-министра и занимать первую роль в политических процессах в течение ближайшего времени», – заметил напоследок политолог.

Напомним, что ранее, «Слово и Дело» публиковало специальную инфографику выполнения обещаний Арсения Яценюка в последние месяцы пребывания на посту премьер-министра. С полным перечнем обещаний премьера можно ознакомиться на нашем сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: