Надал сохранил реноме одного из наиболее ответственных мэров

Читати українською

Проектом «Слово и Дело» зафиксированы выполненные обещания мэра Тернополя Сергея Надала, которые он смог реализовать уже в текущем году. 

В частности, среди первоочередных задач на 2014 год было продолжение работ по реконструкции набережной Ставка

Сейчас строители уже снимают грунт на участке возле Центрального причала для расширения существующей площади, а рядом кладут тротуарную плитку и монтируют бордюры. 

В рамках празднования 200-летия со дня рождения Кобзаря в сквере Тараса Шевченко планировалось заменить старую плитку из песчаника на брусчатку, обновить цветники, усовершенствовать освещение, установить новые лавочки и мусорные урны. По состоянию на октябрь 2013 площадь уже была выложена римским камнем и брусчаткой, установлены пандусы, дополнительное освещение, проведены работы по благоустройству памятника поэту, а весной 2014 года здесь установили кованые скамейки. Всего на обновление сквера было выделено из бюджета около 600 тыс. грн. 

Среди выполненных обещаний тернопольского главы и ремонт тротуара на просп. Воссоединения: на сегодня работы по изменению покрытия (участок от ул. 15 апреля до въезда во двор жилого дома по адресу проспект Воссоединения, 57) уже завершены. 

Другие обещания Сергея Надала пока находятся в процессе реализации, однако имеют все шансы быть выполненными вовремя. 

Так, в текущем году планировалось проведение ремонта дорожного покрытия на ул. Шептицкого. Сейчас капитальный ремонт дороги продолжается. Уже обустроены асфальтобетонное покрытие и бордюры. На одном из участков восстановлено движение транспорта, на другом - ремонт начнется в ближайшее время. 

Кроме того, было обещано проведение ремонта других улиц и тротуаров, в частности, улицы Карпенко и тротуара на ул. Тараса Шевченко. Часть подготовительных работ уже завершили, но основная работа еще впереди. 

В целом «Слово и Дело» зарегистрировало 84 выполненных обещаний мэра Тернополя, а что из обещанного ему пока выполнить не удалось - смотрите на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: