Соболев пообещал обнародовать изменения в Конституцию уже во вторник

Читати українською

Народный депутат и глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что конституционная комиссия Верховной Рады обнародует свой ​​отчет об изменениях в основной закон в части о децентрализации власти уже на следующей неделе.

«Фактически это будет отчет как промежуточный вариант решений, которые вносятся в соответствии с постановлением ВР на июнь-месяц для голосования за основу изменений к Конституции и направления их в Конституционный суд», – сказал Соболев, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на УП.

Нардеп напомнил, что изменения по децентрализации власти касаются как перераспределения бюджетных потоков, так и ликвидации районных и областных администраций. «И закрепления новой системы исполкомов, которые будут выполнять их полномочия на территории конкретного региона», – добавил Соболев.

Также, по его словам, это позволит выделить тех людей, которых не интересует децентрализация, а интересует лишь дестабилизация ситуации. «И эти люди получат другой ответ – по законам Украины», – заявил Соболев.

Напомним, 11 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что редакцию новой Конституции необходимо обнародовать до проведения президентских выборов.

Проектом «Слово и Дело» сейчас зафиксированы 16 обещаний Сергея Соболева, 2 из которых были выполнены, а 4 – провалены. 20 марта Соболев пообещал, что для российских граждан будет введен специальный режим регистрации в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: