Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 19 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 19 июня 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

На Мариупольском направлении основные боевые действия в течение целого дня велись в с. Широкино. Кроме применения стрелкового оружия и минометов, противник совершил не менее 3 обстрелы наших позиций со 152-мм орудий, расположенных в с. Саханка. Также вчера вечером враг совершил несколько вооруженных провокаций в Чермалыке, открыв огонь из восточного берега Павлопольського водохранилища.

На Донецком направлении враг не прекращает обстрелов и провокаций против наших военных к западу от Донецка (речь идет об участке от Марьинки к Авдеевке). Зафиксировано интенсивную работу снайперов противника; из тяжелого вооружения боевики применяют 120-мм минометы. Традиционно враги не гнушаться и обстрелами гражданских объектов: вчера ночью из танков и 122-мм орудий был обстрелян пос. Водяное.

Кроме этого, боевики целый день вели обстрел наших позиций в пос. Луганское и Светлодарске. Вследствие эффективного ответного огня на этом участке обороны обошлось без потерь.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки почти по всей линии соприкосновения; режим тишины сохранялся лишь в районе Станицы Луганской. В частности, вблизи Новотошковского боевики совершили обстрел из реактивных установок «Град». У Золотого и Попасной противник обстрелял наши позиции из 120-мм минометов. Противник очень активен в темное время суток, и пытается найти слабые места в нашей обороне.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, только 1 был ранен в районе Авдеевки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: