Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 14 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

На Мариупольском направлении усилились столкновения в Широкино. Кроме стрелкового оружия, противник обстреливает наши позиции из 122-мм орудий, вопреки Минским договоренностям, расположенных в с. Саханка.

На Донецком направлении основные боевые действия вчера велись в районе аэропорта на широком участке от Красногоровки к Авдеевке. Интенсивность боев и характер вооружения противника свидетельствуют об их целенаправленной тактике срыва перемирия с параллельными обвинениями в этом украинской стороны. Также боевики совершили серию залпов из 122-мм орудий по нашим позициям в западных пригородах Горловки.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки между боевиками и силами АТО в районе Счастья и Станицы Луганской (преимущественно из стрелкового оружия). Боевики вели огонь не только по украинским позициям, но и по гражданским объектам - в частности по ТЭС в Счастье.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 - получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: