Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 13 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 13 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За прошедшие сутки противник активизировался, подтянув к линии разграничения тяжелое вооружение – 122-мм и 152-мм пушки, танки и другую бронетехнику.

На Мариупольском направлении боевики совершили серию вооруженных провокаций в с. Широкино, в том числе с применением 120-мм минометов. Потерь на этом направлении нет, попытки врага продвинуться вперед были безуспешными.

На Донецком направлении боевики ведут активные боевые действия в районе аэропорта на широкой линии фронта от Красногоровки к Авдеевки.

Именно здесь противник наиболее активно применяет запрещенное вооружение – в частности, 152-мм пушки. Точки наиболее ожесточенного противостояния – пос. Пески и Марьинка. Также боевики вели огонь по другим позициям в районе Горловки и Светлодарска.

На Луганском направлении произошла серия перестрелок в районе Счастье и Станицы Луганской. Противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия, по нашим позициям с подконтрольных населенных пунктах вдоль линии соприкосновения, в частности с. Веселая Гора и других.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 – получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли от минометного обстрела в районе пгт Луганское, недалеко от Светлодарска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: