Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 30 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 30 апреля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Прошедшие сутки в зоне АТО прошли в стабильном напряжении. Противник отказывается соблюдать режим тишины и активно использует запрещенное тяжелое вооружение. В частности, вчера боевики 17 раз применили 120-мм минометы, и дважды – 122-мм пушки.

На Мариупольском направлении возобновились перестрелки в с. Широкино, где противник проявляет наибольшую активность в темное время суток. На других участках этого сектора обороны вчера было спокойно.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы наших позиций в районе Донецкого аэропорта: наиболее напряженная ситуация в поселке Пески, где НВФ наиболее активно используют запрещенное вооружение, в результате чего наши военные вынуждены открывать огонь. Неспокойно и в северных пригородах Горловки: вчера в районе с. Зайцево произошло боестолкновение наших бойцов с диверсионно-разведывательной группой противника. Вследствие точного огня сил АТО противник отступил.

На Луганском направлении боевики проявляли активность в Счастье, открыв массивный огонь по нашим позициям из разных видов стрелкового оружия. Режим тишины не соблюдается и в районе Бахмутской трассы, в частности вблизи с. Сокольники работают снайперы боевиков.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 4 – получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: