Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 23 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 23 апреля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

За минувшие сутки зафиксировано увеличение количества случаев нарушения режима тишины со стороны противника. Активнее враг применяет запрещенное вооружение: боевики 18 раз обстреляли наши позиции из 120-мм минометов, дважды – с 122-мм артиллерии, в том числе самоходной, а также трижды – из танков.

Точки наибольшего ожесточенного противостояния в зоне АТО за прошедшие сутки:

на Мариупольском направлении - с. Широкино. Вчера боевики там активизировались после 17 часов, в результате чего бой длился даже после наступления темного времени суток.

на Донецком направлении боевики неоднократно нарушали режим тишины в районе аэропорта, донимая нашим военнослужащим на позициях вблизи Опытного, Авдеевки и Песок. Также неспокойно было в северо-западных пригородах Горловки, где наибольшую активность противник проявлял в районе с. Ленинское, трижды применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

на Луганском направлении единственной точкой соприкосновения был город Счастье. Хаотические (преимущественно из стрелкового оружия) провокации боевиков, оккупировавших с. Веселая Гора, продолжались там в течение всего светлого времени суток.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 7  получили ранения (преимущественно в районе пос. Пески).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: