Страны Евразийского Союза под угрозой вторжения России – аналитик

Читати українською

Если Украина сможет противостоять агрессии России и защитить свои земли, проблемы будут внутри ЕврАзЭС.  

Об этом рассказал политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, передает «Слово и Дело», ссылаясь на glavnoe.ua

«Страны-члены Евразийского Союза находятся сейчас под угрозой. Это действительно, как говорят уже и некоторые российские эксперты, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия. Если России удастся что-то сделать в Украине, подчинить ее, то первыми на очереди будут Беларусь и Армения», – предполагает Горбач.

Как считает аналитик, если планы Путина в Украине провалятся, что более вероятно, тогда сценарий будет развиваться в другом направлении.

«Если Украина отобьет эту атаку, то начнутся проблемы внутри ЕврАзЭС. И тогда новой Украиной станут Беларусь, Казахстан и особенно Армения. Сама эта организация показала свою нефункциональность. Уже сейчас видно, что этот союз не может существовать как-то отдельно от всего мира. И также ясно, что все в нем крутится вокруг Москвы, которая может начать заниматься «собиранием земель». Независимо от того, как будут разворачиваться события в Украине, странам-членам ЕврАзЭС стоит задуматься о своем будущем», – считает эксперт.

Как известно, страны СНГ уже понесли убытки в экономическом секторе из-за войны на востоке страны. Не так давно, Международный валютный фонд, заявил, что именно конфликт на востоке Украины основная причина экономической рецессии, которая сохранится до конца 2015 года в большинстве стран СНГ. Эксперты, связывают это с тем, что большинство стран СНГ связаны и зависят от экономики России.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: