Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 2 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 2 апреля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Напряжение и вооруженные провокации боевиков продолжаются по всей линии разграничения от Азовского моря до Станицы Луганской.

Наиболее ожесточенные бои вчера продолжались в Авдеевке – в этом районе зафиксировано использование танков и ствольной артиллерии против наших военнослужащих. В целом, на узел нашей обороны в районе Донецкого аэропорта приходится более половины эпизодов нарушения тишины со стороны боевиков.

Ситуация на позициях боевиков

По данным разведки, НЗФ «ДНР» скрыто осуществляет передислокацию тяжелого вооружения к линии разграничения в районе н.п. Марьинка и Красногоровка, а также Донецкого аэропорта. Но наши военнослужащие мужественно удерживают позиции. Также вчера в районе поселка Золотое состоялось боевое столкновение украинских военнослужащих с боевиками, враг отступил. Вчера, 1 апреля, фактов использования беспилотников со стороны противника не зафиксировано.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: