Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 23 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 23 марта 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Обстановка в зоне АТО остается неспокойной на всех направлениях. Кроме массированного применения стрелкового оружия, плотного гранатометного и минометного огня, вчера наши позиции 5 раз были обстреляны из танков, и дважды - из артиллерии. Также зафиксировано 2 случая ведения артиллерийского огня непосредственно по городу Авдеевка. Особую активность враг проявляет в Широкино, в районе Донецкого аэропорта (речь идет, прежде всего, о поселке Пески и городе Авдеевка) и вблизи Бахмутской трассы.

Уже сегодня ночью зафиксировано 3 случая вопиющего нарушения режима тишины со стороны противника. По нашим позициям в районе н.п. Орехово, что на Бахмутский трассе, был выпущен полный залп из РСЗО «Град». Вблизи Сокольников, в этом же районе произошло боестолкновение украинских военных с врагом. Атака отбита. Также под минометный огонь боевиков попали наши части в Широкино.

Ситуация на позициях боевиков

По данным разведки, руководство ВС РФ проводит ротацию подразделений оккупационного контингента на Донбассе, который с декабря прошлого года выполняет задачи на территории Украины, преимущественно на юге зоны АТО. Также растут объемы поставок из России военной техники, боеприпасов и наемников. Эти смертоносные грузы транспортируются через временно неподконтрольный Украине участок границы, прежде всего, - на территорию Луганской области.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 6 - получили ранения.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: