Мы должны приучать политиков действовать в правилах наемного работника

Читати українською

Основной миссией Верховной Рады нового созыва станет вопрос гармонизации отношений с Европейским Союзом и уже сегодня политиков необходимо приучать действовать в правилах наемного работника.

Об этом заявил политолог Владимир Цыбулько, во время пресс-конференции «Слова и Дела» относительно презентации «Детектора политической ответственности».

«В течение короткого времени Верховная Рада нового созыва будет достаточно радикальной и динамичной, но ее миссией является приведение Украины к определенным европейским конституционным стандартам, то есть к гармонизации наших отношений с Европой», - подчеркнул Цыбулько.

По мнению политолога, после очередных парламентских выборов 2017 новый политический класс будет вынужден действовать в совершенно других условиях.

«Политический класс, который придет на очередных выборах 2017 года, будет вынужден действовать в совершенно новых условиях. Мы должны приучать политиков действовать в правилах наемного работника, а не феодала, который получает ключ от города и распоряжается, как ему заблагорассудится », - сказал он, комментируя представленный «Детектор политической ответственности» как инструмент контроля украинских политиков и чиновников.

Напомним, 2 октября, во время пресс-конференции в «Укринформ» система народного контроля «Слово и Дело» потребовала публичного отчета от ныне действующих народных депутатов зарегистрированных ЦВК кандидатами (302 лица) на досрочные выборы относительно состояния исполнения своих обещаний до 20 октября 2014 г.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: