Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 1 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

На Луганском направлении вчера утром, еще до восхода солнца, противник открыл огонь из РСЗО «Град» и 122-мм орудий в районе Золотого и Врубовки. Подчеркиваем, что с. Врубовка находится в тылу – расстояние до фронта составляет более 15 км. Поздно вечером боевики провели обстрел наших позиций в Новотошковском и Станице Луганской. В результате этих варварских акций ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в Станично-Луганском районе остается осложненным.

На Донецком направлении обстановка остается наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском: зафиксировано использование танков и минометов НВФ. Точки наибольшего напряжения в пригородах Донецка – Пески и Марьинка.

На Мариупольском направлении, несмотря на лживые заявления главарей бандформирования «ДНР», продолжаются вооруженные провокации против сил АТО в Широкино.

Факты нарушения перемирия со стороны НВФ фиксируются ежечасно. Кроме стрелкового оружия и минометов, применяется и тяжелое вооружение – 122-мм пушки и реактивные установки «Град-П».

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 10 – были ранены. Эти потери силы АТО понесли на Донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: