В ГУР рассказали о последствиях атаки на военный аэродром в Джанкое

Читати українською
В результате удара по военному аэродрому в Джанкое уничтожены пусковые установки комплексов ПРО, ПВО, радиолокационные системы.
PAP/UKRINFORM

В результате удара по военному аэродрому в Джанкое (оккупированный Крым) уничтожены пусковые установки комплексов противоракетной, противовоздушной обороны, радиолокационные системы и поражены российские самолеты.

Об этом «Радио Свобода» сообщил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов.

Законные цели: какие объекты россиян в Крыму подверглись атакам в 2023 годуУкраина в 2023 году продолжила наносить удары по военным объектам оккупантов в Крыму, больше – на инфографике.

«Да, там есть и пусковые установки комплексов противоракетной, противовоздушной обороны, уничтожены радиолокационные системы, есть информация об пораженных самолетах личного состава. Вся информация будет сегодня несколько позже обнародована. Это серьезный урожай и успешная операция Вооруженных сил Украины», – рассказал он.

Юсов назвал операцию масштабной и обещал позже больше подробностей о последствиях.

Напомним, ночью 17 апреля в Джанкое на севере временно оккупированного Крыма прозвучали взрывы и возник пожар на военном аэродроме. Вечером президент Владимир Зеленский подтвердил удар по Джанкою.

По информации СМИ, в результате этой атаки погибли около 30 российских военнослужащих и около 80 были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: