Байден поддержал законопроекты спикера Джонсона о внешней помощи

Читати українською
Президент США Джо Байден пообещал немедленно подписать законопроекты спикера Палаты представителей Майка Джонсона о помощи Украине, Израилю и Тайваню, когда документы будут одобрены Конгрессом.
Фото: Getty Images

Президент США Джо Байден выразил готовность подписать законопроекты о дополнительном финансировании Украины, Израиля и Тайваня, которые внес спикер Палаты представителей Майк Джонсон, в случае их одобрения Конгрессом.

Соответствующее заявление появилось на сайте Белого дома.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Израиль сталкивается с беспрецедентными нападениями со стороны Ирана, а Украина сталкивается с продолжением бомбардировок со стороны россии, резко усилившихся за последний месяц. Палата должна принять пакет на этой неделе, и Сенат должен немедленно последовать ее примеру.

Я немедленно подпишу этот закон, чтобы отправить миру послание: мы поддерживаем наших друзей и не позволим Ирану или россии добиться успеха», – заявил президент США.

Напомним, Майк Джонсон заявил, что голосование по законопроектам, содержащим помощь Украине, Израилю и Тайваню состоится в субботу, 20 апреля.

Как сообщалось, Палата представителей США опубликовала три отдельных проекта законов о помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Документ, в частности, предписывает президенту США предоставить Украине ракеты ATACMS и договориться о возмещении Киевом экономической помощи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: