Ермак, Навальная и Туск вошли в список 100 самых влиятельных людей мира по версии Time

Читати українською
Журнал Time представил ежегодный список 100 самых влиятельных людей планеты. В список попал один украинец – глава ОП Андрей Ермак.
Фото: Офис президента Украины

Американский журнал Time представил ежегодный список 100 самых влиятельных людей планеты.

Список был опубликован на официальном сайте издания.

Насколько изменилась частота упоминаний Украины на обложках мировых топ-изданийМы проанализировали, как часто события российско-украинской войны заслуживали попадания на обложки немецкого Der Spiegel, американского Time, британского The Economist и французского L'Express. И как менялось количество упоминаний с течением времени.

В сотне самых влиятельных оказались политики, журналисты, актеры, а также деятели культуры и спорта из разных стран. В списке значится и один украинец – глава Офиса президента Андрей Ермак.

Он попал в категорию «Лидеры» вместе с президентом Аргентины Хавьером Милеем, главой правительства Польши Дональдом Туском и вдовой российского политика Алексея Навального Юлией. Последняя, к слову, возглавила категорию.

Ермака номинировал в этот список бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. В своей колонке он называет главу ОП «человеком, который играет центральную роль» в обеспечении работы украинского правительства.

Напомним, в прошлом году в рейтинг попали две представительницы Украины – супруга президента Елена Зеленская, а также правозащитница и нобелевская лауреатка Александра Матвийчук.

Ранее журнал The Time составил список глобальных рисков на этот год и поставил на третье место риск разделения Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: