Российская армия нанесла по Сумской области почти 220 ударов за сутки, есть раненые

Читати українською
Россияне совершили 35 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, в результате чего зафиксировано 218 взрывов.
Иллюстративное фотоУкринформ

Российские оккупационные войска за минувшие сутки, 16 марта, обстреляли Сумскую область 35 раз. Зафиксировано 218 взрывов.

Об этом сообщает пресс-служба Сумской ОВА в Facebook.

Как отмечается, обстрелам подверглись Миропольская, Юнаковская, Белопольская, Ворожбянская, Краснопольская, Великописаревская, Кролевецкая, Шалыгинская, Эсманьская, Шосткинская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская и Ямпольская общины Сумской области.

В частности, по Белопольской общине россияне били из минометов, АГС, артиллерии, стрелкового оружия и FPV-дроном.

При этом, Великописаревскую общину оккупанты обстреляли из минометов и ракетами с вертолета.

Кролевецкую и Шосткинскую общины армия страны-агрессора атаковала с РСЗО, а Ямпольскую - КАБом, из-за чего один человек получил ранения.

«По данным следствия, 16 апреля 2024 года около 15:00, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, оккупанты совершили авиаудар по территории Ямпольской общины Шосткинского района. В результате атаки врага повреждено имущество двух частных предприятий, в частности, промышленные помещения и транспортное средство, также ранение получил 29-летний предприниматель», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

По Эсманьской, Зноб-Новгородской и Ворожбянской общинам российские военные ударили из артиллерии, а по Миропольской - FPV-дронами.

Кроме того, Юнаковскую общину российские оккупанты атаковали минометами и беспилотниками.

По Краснопольской, Шалыгинской и Середино-Будской общинам россияне ударили из минометов и артиллерии.

Напомним, что российская армия в понедельник нанесла удар по селу Лукьянцы Харьковского района. Известно о двух погибших и троих пострадавших.

Также в Донецкой ОВА уточнили количество погибших при обстреле Северска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: