В ВСУ показали, как выглядит Часов Яр, который пытаются захватить оккупанты – видео

Читати українською
В ВСУ показали, как сейчас выглядит Часов Яр в Донецкой области, который штурмуют российские войска.
glavcom.ua

Бойцы ударной группы «Черный лебедь» 255 штурмового батальона Вооруженных Сил Украины показали, как сейчас выглядит Часов Яр в Донецкой области, который пытаются захватить оккупанты.

Видео опубликовано в Telegram.

В результате регулярных обстрелов российских войск в городе, где до полномасштабной войны проживало около 19 тысяч человек (а сейчас осталось меньше тысячи), практически не осталось целых жилых домов. На видео также снята полуразрушенная церковь.

Напомним, россияне продолжают попытки продвинуться в сторону Часового Яра. Ситуация в городе сейчас самая сложная за все время полномасштабного вторжения. По состоянию на начало апреля там оставались 875 жителей, в основном пожилые люди, которые не решаются на эвакуацию.

4 и 5 апреля российская армия провела ряд неудачных атак на восточных окраинах Часового Яра. В ВСУ рассказали, что оккупанты пытались закрепиться в нескольких постройках, но их оттуда выбили.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что высшее российское руководство поставило военным задачу захватить Часов Яр до 9 мая.

Ранее ВСУ показали, как сейчас выглядит уничтоженное россиянами село Работино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: