Израиль определился, как ответит на атаки Ирана – СМИ

Читати українською
Военный кабинет Израиля собирался в сокращенном составе. На нем был обсужден ответ на иранскую ракетную атаку и запуск беспилотников.
infosmi.net

В Израиле во вторник, 16 апреля, прошел военный кабинет, посвященный ответу Ирану на массированный удар. При этом ЦАХАЛ решил, как будет наносить контрудар по Ирану и его помощникам, но еще не определился со временем.

Об этом сообщают The Times of Israel и Jerusalem Post.

Согласно данным СМИ, военный кабинет собирался в сокращенном составе. На нем был обсужден ответ на иранскую ракетную атаку и запуск беспилотников.

Как отмечается, сама разработка решения демонстрирует суровость и решительность руководства Израиля нанести ответный удар, хотя все указывает на то, что Иерусалим все еще стремится подавить атаку, чтобы избежать перерастания в региональную войну.

Сейчас Израиль считает, что нет ничего плохого в том, чтобы заставить Иран гадать, откладывая потенциальный ответ.

По словам источника, ответ может быть «внутри Ирана или за пределами Ирана». Однако позиция большинства правительства заключается в том, что Израиль должен решительно ответить на беспрецедентный удар Ирана.

«Предполагаемые варианты атаки варьируются от удара по иранским ядерным объектам – до середины дороги – удара по беспилотникам или объектам баллистических ракет», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне истребители ЦАХАЛ нанесли удары по базам «Хезболлы» в Ливане.

Также «Слово и дело» разобралось, кто поддержал Иран и Израиль в этой ситуации, а какие страны официально сохраняют нейтралитет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: