Оккупанты пытались штурмовать позиции ВСУ на Ореховском направлении

Читати українською
Силы обороны  отбили девять вражеских атак на Ореховском направлении, и еще четыре штурма было на Херсонщине.
Генштаб ВСУ

На Ореховском направлении украинские защитники отбили девять вражеских атак. Также враг пытался штурмовать позиции ВСУ и на левобережье Днепра, на временно оккупированной Херсонщине.

Об этом сообщили Силы обороны юга в Telegram.

ВСУ показали, как сейчас выглядит уничтоженное россиянами село РаботиноРоссийские оккупанты полностью уничтожили село Работино в Запорожской области, не оставив ни одного уцелевшего дома.

«На Ореховском направлении оккупанты совершили 9 штурмов, из которых 8 в районе Старомайорского и один в районе Работино. Успеха не имели», – говорится в сообщении.

На левобережье Днепра, на временно оккупированной Херсонщине, россияне совершили 4 штурма наших позиций. Оккупанты понесли потери и отошли на свои исходные позиции.

Силы обороны продолжают осуществлять удерживать и укреплять позиции.

«Оккупанты давят артиллерийскими обстрелами, применяют большое количество ударных дронов различных типов, не прекращают аэроразведку. В операционной зоне за минувшие сутки зафиксирован пролет 256 разведывательных дронов», – сказано в сообщении.

Всего в течение боевых суток оккупанты на Ореховском направлении осуществили 3 авиационных удара с применением 1 управляемой авиабомбы и около двух десятков неуправляемых авиационных ракет.

Напомним, с начала полномасштабной войны потери российской армии составляют 454 420 военных. Ранее Гуменюк озвучила потери врага во время штурмов левобережья Херсонщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: