Итальянские истребители дважды перехватывали самолеты россии в Балтийском море

Читати українською
Истребители Военно-Воздушных сил Италии Eurofighters за последние сутки совершили двойной перехват российских самолетов над Балтийским морем.
Фото: ANSA/EPA

Итальянские Военно-воздушные силы за последние 24 часа дважды поднимали в воздух истребители для перехвата российских самолетов в Балтийском море.

Об этом пишет агентство ANSA.

Отмечается, что истребители Eurofighters итальянских ВВС, размещенные на польской базе Мальборк в рамках миссии НАТО, дважды подниматься в воздух за последние сутки. Они зафиксировали пребывание русских самолетов над международными водами Балтийского моря.

Сигнал об обнаружении неизвестного самолета 28 и 29 марта поступал из командного центра НАТО в немецком Удеме. По этому сигналу в воздух подняли итальянские самолеты из 4-й оперативной группы.

В публикации говорится, что после идентификации российского самолета и наблюдения итальянские истребители вернулись на свою базу в Мальборке.

Напомним, утром 29 марта Польша поднимала в воздух собственные и союзнические самолеты на фоне активности дальней авиации рф, которая наносила массированный удар по Украине.

Также сообщалось, сколько раз за неделю истребители НАТО перехватывали военные самолеты рф.

Ранее британские истребители снова перехватили самолет и истребители рф у границ НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: