Зеленский обнародовал декларацию о доходах за 2023 год

Читати українською
Декларация Владимира Зеленского свидетельствует о том, что доходы президента и членов его семьи в 2023 году составляли 12 миллионов 423 тысяч и 8 гривен.
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский подал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2023 год.

Соответствующую информацию обнародовали на сайте главы государства.

Реестр деклараций открыт: отчитались ли о своем состоянии уволенные во время войны чиновникиКто из уволенных во время войны чиновников отчитался о своих доходах и имуществе – на инфографике.

Согласно декларации, доходы главы государства и членов его семьи за год составили 12 млн 423 тысячи 008 гривен. Большую часть составили доходы от продажи облигаций внутреннего государственного займа – 7 млн 455 тысяч 972 гривен.

«Доходы семьи Зеленского в 2023 году в основном состояли из заработной платы, процентов банка и дохода от предоставления недвижимости в аренду. В общей сложности эта сумма составила 4 млн 967 тысяч 036 грн», – говорится в сообщении.

Увеличение доходов по сравнению с прошлым годом произошло в связи с возобновлением арендных платежей.

«Остаток денежных средств семьи главы государства к концу прошлого года уменьшился почти на 2 млн 800 тыс. грн. Других существенных изменений в 2023 году по поводу активов, недвижимого имущества, транспортных средств и т.п. не произошло», – сообщает сайт президента.

Ранее мы разбирались, отчитались ли о своем состоянии уволенные во время войны чиновники.

Также Зеленский обнародовал декларации о доходах и расходах за два года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: