Суд назначил к рассмотрению дело экс-чиновника Черновицкого управления полиции

Читати українською
Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению дело бывшего чиновника структурного подразделения полиции на Буковине.
фото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению бывшего начальника структурного подразделения полиции Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Владимира Митринюка в вымогательстве и получении 40 тысяч евро неправомерной выгоды.

Такое решение 22 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить судебное разбирательство на основании обвинительного акта в уголовном производстве по обвинению (Митринюка – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, на 17:15 22 марта 2024 года в помещении Высшего антикоррупционного суда», – говорится в решении.

Ранее НАБУ и САП завершили расследование этого дела.

Напомним, 25 июля 2023 року Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований задержали начальника отделения расследования преступлений, совершенных против жизни и здоровья личности следственного отдела Черновицкого районного управления полиции ГУНП в Черновицкой области. По версии следствия, он требовал 40 тысяч евро с местной жительницы за не привлечение ее к уголовной ответственности и закрытие дела ухилянтов.

Следствие зафиксировало получение первой части в 10 тыс. евро неправомерной выгоды. Начальник отделения полиции был задержан во время передачи ему второй части взятки вблизи дома потерпевшей. Органы правопорядка предполагают, что подозреваемый был только посредником и должен передать средства неустановленным должностным лицам следственного управления ГУ ЧП в Черновицкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: