Шмыгаль сообщил о прогрессе в вопросе разблокирования границы с Польшей

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Украина и Польша добились прогресса в вопросе снятия блокады на границе двух стран.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Украина и Польша добились прогресса в вопросе снятия блокады на границе двух стран.

Заявление на эту тему прозвучало в ходе совместного брифинга с главой польского правительства Дональдом Туском в Варшаве.

В Европе вспыхнули протесты фермеров: в каких странах и почемуФермеры протестуют во Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Литве, Польше, Румынии, Нидерландах. Причины – на инфографике.

«Могу сказать, что у нас точно есть прогресс по снятию блокады, но главное – по решению всех критических вопросов, которые приводят к таким блокадам», – сказал Шмыгаль.

Он заявил, что план решения этих вопросов уже выполняется, хоть и не так быстро, как хотелось бы украинской стороне.

«Но мы однозначно имеем хорошие тенденции и позитивную динамику, важно это сохранить и двигаться дальше», – добавил премьер.

Напомним, сегодня представители правительств Украины и Польши провели в Варшаве консультации для урегулирования ряда вопросов в рамках двустороннего сотрудничества. Шмыгаль уже рассказал о первых итогах встречи.

Сегодня также стало известно, что польские протестующие временно, ориентировочно до 2 апреля, разблокировали пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» на границе с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: