Рада до сих пор не получила заявления от депутата Безуглой о выходе из фракции СН

Читати українською
Верховная рада спустя два месяца не получила заявления от Безуглой о выходе из фракции луга народа. Но, по словам Безуглой, заявления она подавала и ей его вернули.
facebook.com/bezuhlamariana

Президиум Верховной рады до сих пор не получил заявления о выходе из фракции «Слуга народа» от народной депутатки Марьяны Безуглой. При этом сама Безуглая заявляет о том, что ее якобы не отпускают.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк со ссылкой на вице-спикера парламента Александра Корниенко в четверг, 28 марта.

Безуглую официально исключили из партии «Слуга народа»Безуглая добавила, что поддерживает президента Зеленского, однако не хочет иметь связи с нардепами фракции.

Так, сегодня на заседании ВР депутаты «Европейской Солидарности» потребовали, чтобы Корниенко обнародовал заявление Безуглой, ведь с момента, когда она объявила, что подала его, прошло уже 2 месяца.

В ответ первый вицеспикер заявил, что по состоянию на сегодня президиум не получил заявление от депутата Безуглой.

Сама же Безуглая заявила в Facebook о том, что подавала заявление на выход из фракции, но его вернули, потому что оно, мол, была неправильно оформлено.

«Короче, формально не отпускают. Из партии «Слуга Народа» вышла и все процедуры прошла. Все вопросы к руководству фракции», — написала депутат.

Напомним, 5 января Комитет по национальной безопасности проголосовал за отзыв Марьяны Безуглой с должности, а спустя день соответствующее постановление было зарегистрировано в парламенте.

8 января регламентный комитет Верховной рады рекомендовал депутатам рассмотреть постановление об отзыве Безуглой с должности заместителя председателя Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

А 10 января депутаты заблокировали трибуну из-за постановления по Безуглой, заседание Рады преждевременно закрыли.

Уже на следующий день Безуглая написала заявление о выходе из фракции и партии «Слуга народа».

6 февраля Безуглую официально исключили из партии «Слуга народа».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: