Угроза ракетных атак и проникновения ДРГ: Совет обороны Киева принял несколько решений

Читати українською
В Совете обороны Киева заявили об угрозе ракетных атак на столицу, проникновения ДРГ и привлечения российских агентов для дестабилизации ситуации.
Фото: AFP

Совет обороны Киева провел экстренное заседание на фоне заявлений российского руководства о намерении увеличить количество ракетных атак на Украину и столицу, в частности.

Об этом говорится в Telegram-канале военной администрации.

Сколько крылатых и баллистических ракет рф сбила ПВО с начала войны: данные МинобороныБолее 2 тысяч российских крылатых и баллистических ракет сбили силы ПВО с начала большой войны.

Кроме того, не исключается угроза попыток проникновения на территорию Киева диверсионно-разведывательных групп россиян, привлечение агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации в столице.

В связи с этим Совет обороны города принял такие решения:

  • проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в Киеве, которые предусматривают привлечение большого количества людей;
  • пересмотреть нормативно-распорядительные документы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности;
  • всем силовым и военным структурам Киева усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка;
  • обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям, а «пункты несокрушимости» – к использованию.

Также отдельно решили мониторить социальные сети на предмет распространения дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в Киеве.

Напомним, в ВСУ предупредили, что российские войска накопили в оккупированном Крыму гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон» и могут продолжать время от времени «точечный террор» с акцентом, в частности, на Киев.

Утром, 25 марта, россияне ударили двумя баллистическими ракетами «Циркон» по Киеву. В Печерском районе было разрушено здание спортзала учебного заведения, пострадали 10 человек.

21 марта россия также атаковала Киев ракетами: в результате падения обломков ранения получили 13 человек, в том числе ребенок. Фото последствий можно посмотреть здесь.

В ГУР заявили, что во время обстрела столицы почти все ракеты были нацелены на их объекты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: