Блинкен и Столтенберг обсудили усиление поддержки Украины

Читати українською
Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом усиление политической и практической поддержки Украины.
Фото: Associated Press

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен провел беседу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Обсуждалось, в частности, усиление поддержки Украины в противостоянии российской агрессии.

Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента.

«Госсекретарь Блинкен и генеральный секретарь Столтенберг обсудили подготовку к предстоящей встрече министров иностранных дел НАТО, в частности механизмы усиления политической и практической поддержки НАТО для Украины», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что разговор касался приоритетов НАТО для саммита в Вашингтоне, который будет «отмечать 75-ю годовщину Альянса».

Напомним, в Госдепе заявили, что США с самого начала полномасштабной войны не поддерживали удары Украины по российской территории.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден подписал госбюджет США и призвал Конгресс принять проект о помощи Украине.

Недавно генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в 2023 году союзники продолжали оказывать Украине беспрецедентный уровень поддержки, но ее все равно нужно усилить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: