Во Львове решили приостановить отопительный сезон

Читати українською
Учитывая постепенное повышение температуры воздуха, с 28 марта во Львове планируют приостановить отопительный сезон.
Getty Images

Во Львове с 28 марта планируют приостановить отопительный сезон из-за постепенного потепления. Но если похолодает – тепло снова подадут в дома.

Об этом сообщили во Львовском городском совете 27 марта.

Отопительный сезон: какая минимальная температура в помещениях в странах ЕвропыКакая минимально допустимая температура в домах жителей некоторых страны Европы – на инфографике. В Украине в этом отопительном сезоне температурный минимум составит 16 градусов.

«Учитывая постепенное повышение температуры наружного воздуха, с 28 марта, во Львове планируют приостановить отопительный сезон. Зато бюджетные учреждения - школы, садики, больницы, смогут получать отопление на основе писем-обращений», – говорится в заявлении.

Директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС Орест Тимчишин уточнил, что сейчас отопительный сезон не завершают, а приостанавливают. По его словам, в случае снижения температуры, подача отопления будет восстановлена.

Напомним, с 28 марта в Киеве и Днепре также планируют завершать отопительный сезон. Решение о завершении отопительного сезона приняли из-за существенного потепления.

Ранее власти Харькова сообщили о завершении отопительного сезона – в городе еще дефицит электричества после атака россиян на подстанции и ТЭЦ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: