Telegram однозначно является проблемой с точки зрения нацбезопасности – Буданов

Читати українською
Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов оценил влияние мессенджера Telegram на социально-политическую обстановку в Украине.
Фото: Громадське

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов оценил влияние мессенджера Telegram на социально-политическую обстановку в Украине.

Свое мнение глава военной разведки выразил во время форума Kyiv Stratcom Forum 2024, организованного Центром стратегических коммуникаций.

Враг активизировал создание фейковых Telegram-каналов украинских бригад и батальоновРоссияне активизировали создание Telegram-каналов украинских бригад и батальонов. Враг использует их для распространения вражеских нарративов и разведки.

По его словам, Telegram однозначно можно считать проблемой с точки зрения национальной безопасности.

«Я абсолютно против притеснений свободы слова. Но это уже слишком. То есть у нас любой человек может сделать канал, начать на нем писать все, что ему заблагорассудится, а когда что-то начинают делать, прикрываться тем, что это свобода СМИ. Но это не свобода СМИ, это немного иначе называется», – сказал Буданов.

При этом глава ГУР уточнил, что благодаря работе мессенджера Украина имеет возможность взаимодействовать с жителями временно оккупированных территорий.

«Он (Telegram – ред.) во многом оказывает разрушительный эффект здесь внутри, но так же благодаря ему можно что-то доносить до людей на оккупированных территориях. Это то, что более или менее работает», – добавил генерал.

Напомним, недавно в Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram. Документ внесли 11 народных депутатов от разных фракций.

Стоит также отметить, что СБУ обнародовала список Telegram-каналов, которые финансируются рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: