Буданов рассказал, какой российский фейк о себе считает самым абсурдным

Читати українською
Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов высказался о большом количестве фейков, которые о нем создала российская пропаганда.
Фото: spravdi.gov.ua

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов высказался о большом количестве фейков, которые о нем создала российская пропаганда.

Его заявление на эту тему прозвучало во время форума Kyiv Stratcom Forum 2024, организованного Центром стратегических коммуникаций.

Топ самых абсурдных российских фейков про Украину за время полномасштабной войныСамые абсурдные фейки рф про Украину за время войны – бегство Зеленского за границу, создание грязной бомбы, участие НАТО в контрнаступлении и другие.

По словам Буданова, самым абсурдным является фейк о том, что россияне якобы его убили. Этот вброс был запущен в июне прошлого года.

«Появились фото, где я вместе с послом Японии и они (россияне – ред.) его разобрали, в сети распространили это фото с такими приписками: «здесь у него такой наклон», «здесь нет тени», – сказал Буданов.

Глава ГУР напомнил, что россияне рассматривали в этом контексте сразу две абсурдные версии.

«Первая – «он едва жив, у него корсет стоит». «Его просто как мумию держат, поддерживают, чтобы не упал». Второй был вариант, что это вообще голограмма. Это уже серьезно так», – добавил он.

Напомним, недавно сообщалось, что россияне распространяют фейковую обложку испанского журнала с президентом Владимиром Зеленским.

Также сообщалось, что враг запустил дезинформационную кампанию по дискредитации главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: