На Одесчине восстановили часть поврежденного оборудования – Укрэнерго

Читати українською
Энергетики восстановили часть оборудования на подстанции в Одесской области, которая пострадала из-за российских атак.
фото Укрэнерго

Специалисты Укрэнерго восстановили часть оборудования на одной из пострадавших от ударов рф подстанций в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба компании 26 марта.

ДТЭК потерял половину генерации электроэнергии в результате российских обстреловРоссияне 60 дронами и 90 ракетами обстреливали энергетическую инфраструктуру нескольких регионов одновременно.

Как отмечается, благодаря этому удалось повысить способность высоковольтных сетей передавать электроэнергию и уменьшить периоды ограничения потребления в Одессе и области. В Минэнерго сообщали, что в Одессе сейчас ограничения применяются для более чем для 33 тысяч абонентов.

Также пока сняты ограничения электроснабжения в Хмельницкой области и в Кривом Роге, но при увеличении потребления энергетики будут вынуждены применять графики отключений.

В Укрэнерго отметили, что самая сложная ситуация остается в Харьковской области – энергетики работают над поэтапным подключением потребителей по резервным схемам.

В целом энергосистема работает стабильно, дефицит не прогнозируется. На сегодняшний день запланирован рекордный с начала года объем импорта электроэнергии. Экспорт не запланирован.

Напомним, в Харькове применяют плановые графики отключений света - в разных районах электричества не бывает по 6 часов.

Почасовые отключения света ввели также в Хмельницкой области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: